Нужно ли мне оформлять ЭПТС на себя для дальнейшей продажи и как это сделать?
Добрый день. При покупке автомобиля из-з границы 4 года назад не был оформлен должным образом ЭПТС, и до сих пор в нем не прописано, что собственником являюсь я, хотя в ГИБДД всё оформили без проблем. Нужно ли мне оформлять ЭПТС на себя для дальнейшей продажи и как это сделать ?
, Алексей, г. Москва
Полина Врабие
Да, для дальнейшей продажи автомобиля вам необходимо оформить электронный ПТС (ЭПТС) на себя. Это делается через уполномоченные организации (например, испытательные лаборатории) или МФЦ: нужно подать заявление, предоставить паспорт, СТС, договор купли‑продажи и другие документы, подтверждающие право собственности. После внесения изменений в ЭПТС вы сможете беспрепятственно продать автомобиль.
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв