Исходя из его решения суда, что следует с моим автомобилем?

Купила автомобиль , 12.03.2025 поставила на учет на себя , сейчас решила продать автомобиль , и по отчету показало что есть активное арбитражное дело, предыдущий собственник оформил банкротство. Исходя из его решения суда , что следует с моим автомобилем ?

, Алена, г. Москва
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, в рамках банкротства должника (продавца) устанавливается его имущество, а также совершал ли он сделки по отчуждению имущества до возбуждения дела о банкротстве. Если должник отчуждал имущество, то здесь важно кому и на каких условиях. Судьба автомобиля зависит от того будет ли оспариваться договор купли-продажи и какое решение будет принято арбитражным судом (признают ли сделку недействительной). Оспаривать сделку может арбитражный управляющий в т.ч. по такому основанию как продажа по заниженной цене, причинении вреда кредиторам должника. Если вы приобрели автомобиль не у аффилированного лица (н: родственника), по рыночной цене, не знали что продавец имеет признаки банкротства то с вашим автомобилем ничего не должно произойти.