Я участник СВО, подписал контракт в Октябре 2023 года, участвовал в боевых действиях с Декабря 2023
Здравствуйте. Я участник СВО, подписал контракт в Октябре 2023 года, участвовал в боевых действиях с Декабря 2023. Подскажите, если я сейчас начну участвовать в НИС, будет ли мне перерасчёт, или накопления начнутся с даты вступления в НИС?
Здравствуйте!
Накопления по Военной ипотеке (НИС) будут начисляться с момента вашего включения в реестр участников НИС, а не с даты начала боевых действий. Перерасчета за период до вступления в НИС нет. Важно как можно скорее начать участвовать в программе, так как накопительный взнос начисляется ежегодно и инвестируется.
Накопления по накопительно-ипотечной системе (НИС) начинают начисляться с момента вашего включения в реестр участников НИС, а не с даты начала боевых действий. Перерасчёта за период до вступления в НИС не предусмотрено.
Для участников СВО действует особое правило: им не нужно ждать 3 года после регистрации в НИС, чтобы использовать накопления для приобретения жилья. Вы можете оформить военную ипотеку сразу после включения в реестр.
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв