В низу наличие двух велосипедов и самокатов, наш велосипед хранили в квартире

Здравствуйте. В подъезде тамбурную дверь "починили" гипсокартоном и кто то этот гипсокартон пробил. В низу наличие двух велосипедов и самокатов, наш велосипед хранили в квартире. Мой ребенок 16 лет подрабатывает в доставке, так вот старшая по подъезду требует оплатить 7000 руб потому, что думает, что он пробил эту дверь. Аргументы про то,что не только у нас велосипед не слышит.Я вообще не понимаю как быть в такой ситуации.

, Яна, г. Курск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Думать старшая по подъезду может все, что угодно. Для взыскания материального вреда необходимы доказательства. И не ей оплата должны быть произведена а собственнику (собственникам) тамбурной двери. Направляйте старшую по подъезду за обоснованиями и доказательствами и сообщите, что тамбурная дверь ей не принадлежит, соответственно, она необоснованно вымогает с Вас денежные средства. Сами также сохраняйте переписку, аудио-, видеозаписи, напомните старшей по подъезду о Вашем праве обратиться в суд с заявлениями о клевете и вымогательствах денежных средств.