Или лучше перевести деньги через банк?

Здравствуйте! С риелтором письменный договор не заключался. Как правильно я должен расплатиться с ним за его услуги? Расписку за получение оплаты наличными риелтор писать не хочет. Как подтвердить факт оплаты? Или лучше перевести деньги через банк?

, Ирина, г. Москва
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Ирина, здравствуйте

Рекомендую Вам найти другого риэлтора. Без письменного договора доказать то, что риэлтор не выполнил свои обязательства (если такое произойдет) будет крайне затруднительно. В целом такое поведение странное и непрофессиональное для риэлтора.

Обратившись к риэлтору, работающему по закону, Вы получите и страховку на случай срыва сделки, и спокойствие в вопросах исполнения обязательств.

Конечно, если уже работаете  с данным риэлтором и он оказал Вам услуги — самый лучший способ — перевести через банк и указать в назначении платежа информацию, за что конкретно переводятся денежные средства.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Маргарита!