Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Утерян ордер и хотим приватизировать квартиру

Здравствуйте, подскажите как восстановить ордер на квартиру, в какие организации обратиться и что для этого нужно.

После этого планируем заняться приватизацией и продажей квартиры.

Какие документы должны быть документы для этих процедур и где (в каких организациях) их взять?

17 Июня 2014, 04:01, вопрос №476606 Наталь, г. Владивосток

Наталь оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Здравствуйте, подскажите как восстановить ордер на квартиру, в какие организации обратиться и что для этого нужно.

    Наталь

    Для того, чтобы получить дубликат ордера Вам необходимо обратиться в жилищный департамент местной администрации с заявлением о выдаче дубликата ордера. Но сразу хочу сказать, если ордер Вы хотите восстановить именно с целью приватизации, то не стоит беспокоиться — ордер не требуется для приватизации — это это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется.

    После этого планируем заняться приватизацией и продажей квартиры. Какие документы должны быть документы для этих процедур и где (в каких организациях) их взять?

    Наталь

    По поводу документов для приватизации Вам потребуются:

    1. Технический паспорт (обращайтесь в БТИ).

    2. Справка о регистрации по месту жительства (можно получить в ФМС (еще называют паспортный стол)).

    3. Копия договора найма жилого помещения.

    4. Копия финансового лицевого счета.

    5. Паспорта всех лиц, зарегистрированных в жилье, свидетельства о рождении детей.

    6. Справка о том, что ранее Вы не приватизировали иное жилье (если меняли место жительства с 1992 г.).

    7. Выписка из домовой книги.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    17 Июня 2014, 04:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Наталь

    Для приватизации квартиры Вам необходимо собрать следующий пакет документов – паспорт, свидетельство о рождении, о браке или разводе всех проживающих в квартире граждан. Также вам понадобятся: договор социального найма жилья или ордер на квартиру, паспорт помещения, дубликаты квитанций об уплате жилищно-коммунальных услуг за последние три месяца. Еще потребуется выписка из домовой книги и справка, подтверждающая, что ранее ваша квартира не приватизировалась.

    Поскольку ордер у Вас утрачен, Вам, до начала приватизации необходимо будет заключить договор социального найма жилья, который заменяет собой документ под названием ордер. Дело в том, что в связи с вступлением в силу Жилищного кодекса РФ ордер на вселение в жилое помещение утратил свое значение, то есть как таковой, он Вам уже не нужен, так как в квартире Вы уже живете. Вместе с тем, для начаа Вы можете попробовать обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом (в зависимости от региона это может быть МУЖЭП, РЭУ, или иная форма УК) с заявлением о выдаче контрольного талона к ордеру. Если талон сохранился, вы получите его на руки. Если нет, вам выдадут справку о том, что талон не сохранился.

    Далее, с этой справкой необходимо обратиться к специалисту по жилищным вопросам администрации своего района (администрацию районной управы) где необходимо будет написать заявление о заключении договора социального найма на квартиру. В настоящее время именно договор социального найма заменяет собой ордер, который в своё время Вы получили. Иными словами, вместо утерянного ордера — Вам нужно заключить договор социального найма, так как оба эти документа являются основанием для пользования жилым помещением.

    В случае, если заявление на заключение договора социального найма по каким либо причинам у Вас не будет принято или Вы получите отказ, требуйте его письменного оформления. В этом случае необходимо будет полученный отказ обжаловать в судебном порядке. В суде Вам потребуется доказать, что данной квартирой Вы пользовались на основании ордера. Тому поддтверждением могут служить паспорта всех членов семьи с отметкой о прописке, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета. Кроме того, можно и нужно ссылатья на показания свидетелей, способных подтвердить суду, что вы проживали и проживаете в этой квартире и вселились в нее в своё время законным путем. После решения суда в Вашу пользу Вы будете вправе заключить договор социального найма. 

    Кроме того, следует иметь ввиду, что для приватизации квартиры Вам так же необходимо заверить у нотариуса согласие родственников или их отказ от участия в приватизации. Нотариус выдаст вам соответствующий документ в виде доверенности. Имея на рукахдоверенность от нотариуса, все последующие инстанции должен посещать только один из членов семьи, который будет представлять интересы всех членов семьи. 

    В бюро технической инвентаризации необходимо истребовать план и экспликацию Вашего жилого помещения. Если в вашей квартире была произведена перепланировка, она должна быть офомрлена надлжащим образом в БТИ. 

    Так же следует сказать, что срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2015 года. Последний день подачи заявлений на приватизацию 28 февраля 2015 года. По этому, времени у Вас осталось не так уж много, с вопросом приватизации следует поспешить.

    С Уважением


    17 Июня 2014, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    (возможно окажется не лишней информация с официального сайта Администрации города Владивостока,

    www.vlc.ru/life_city/municipal_property/privatizatsiya-zhilykh-pomeshcheniy/):

    «Прием по вопросам приватизации жилых помещений, выдачи справок об использовании (не использовании) права приватизации ведут специалисты отдела приватизации жилых помещений Муниципального учреждения „Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости“ по адресу:
    Партизанский проспект, д.3 (остановка транспорта „Картинная галерея“).

    Прием граждан: понедельник, вторник, среда, четверг с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 13:45.

    Справочную информацию можно получить по адресу:
    Партизанский проспект, д.3, каб.1,
    по телефонам 2614-380, 2421-866.

    По этим же телефонам ведется предварительная запись на прием документов по приватизации жилых помещений, 

    На этом же официальном сайте Администрации г.Владивостока,

    www.vlc.ru/life_city/municipal_property/privatizatsiya-zhilykh-pomeshcheniy/

    размещен полный перечень документов+приведен порядок приватизации жилых помещений  в г.Владивостоке (с наименованием организаций, адресами и режимом их работы)

    с уважением,

    Елена

    17 Июня 2014, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Ордер для приватизации не нужен, поскольку он служил только основанием для вселения. Вам необходим договор найма жилого помещения.

    17 Июня 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Действительно мой коллега прав, для приватизации квартиры необходимо заключить с муниципалитетом в вашем городе договор социального найма. И только при его наличии вы можете приватизировать квартиру (ст. 60 ЖК РФ). Ну а дубликат ордера вы можете заказать в ближайшем к вам многофункциональном центре. При заключении договора соцнайма ордер будет документом подтверждающим факт выделения вам квартиры и даты вселения в нее.

    17 Июня 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!

    В 2013-2014 годах приватизировать квартиру можно  со следующим списком документов (оформляемыми в ЖЭКе):

    • в паспортном столе получить форму №3;
    • технический паспорт;
    • заявление, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, в присутствии начальника ЖЭКа;
    • справка с предыдущего места прописки, подтверждающая право бесплатной приватизации. Прописка по адресу должна быть оформлена после первого января 1993 года.

    Право приватизировать свою часть жилой площади приобретается с началом заключения гражданином договора о найме социального жилья в государственном (муниципальном) фонде. Документ имеет форму ордера. Далее следует получить согласие всех зарегистрированных в жилом помещении. Оформить в собственность разрешается квадратные метры, на которых не было произведено незаконных перепланировок. Запрещается приватизировать жилой фонд, расположенный в аварийных, или зданиях под снос.

    Несовершеннолетние дети участвуют в процедуре. Будет отказано в приватизации квартиры на том основание, что ребенок был выписан из нее менее, чем за полгода до начала официального оформления. В пользу родственников могут отказаться взрослые члены семьи, прописанные на приватизируемой жилплощади. 

    Далее с Вами (лицами участвующими в приватизации) заключают договор о передачи квартиры в собственность, Вы регистрируете его и становитесь полноправным собственником квартиры.

    Из вышеизложенного, видим, что ордер на квартире восстанавливать нет необходимости, так как на сегодняшний день, ордер не требуется, а вместо него необходим договор социального найма жилого помещения.

    Если у Вас отсутствует (утерян) договор найма жилого помещения, то Вам следует обратиться  в администрацию района, в котором находится Ваша квартира. Вместе со специалистом по жилищным вопросам напишите заявление о заключении с вами договора социального найма. Если, администрация откажет Вам в вашем требовании,  Вы имеете полное право обратиться  в суд.

    Желаю успехов!

    17 Июня 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Чтобы завершить процедуру приватизации понадобится повторное обращение в БТИ для постановки уже приватизированной квартиры на технический учет.

    17 Июня 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    Филатова Тамара Арновна, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!



    В соответствии со ст.2 Закона о приватизациир. I, Закон
    РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного
    фонда в Российской Федерации»
    Г

    раждане Российской Федерации, имеющие
    право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного
    фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях,
    предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами
    Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской
    Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе
    несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых
    помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (см. текст в предыдущей редакции)


    То есть, если Вы имеете право пользования жилыми помещениями
    государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального
    найма, то — вправе участвовать в его
    приватизации.



    В силу ст. 6 закона
    П

    ередача жилых помещений в собственность
    граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений
    органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также
    государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми
    закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или
    муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление
    которых передан жилищный фонд.



    Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется
    договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного
    самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим
    жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При
    этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и
    государственная пошлина не взимается.



    (в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных
    законов от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)



    В договор передачи жилого помещения в собственность
    включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым
    помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение
    передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние,
    проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования
    данным жилым помещением.



    (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N
    26-ФЗ)



    Право собственности на приобретенное жилое помещение
    возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном
    реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.



    (в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от
    20.05.2002 N 55-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)


    То есть, Передача жилых помещений в собственность граждан
    осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений
    органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также
    государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми
    закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или
    муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление
    которых и оформляется договором передачи.

    Согласно



    ПРИКАа РОСРЕГИСТРАЦИИ
    ОТ 06.08.2007 N 176 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ОБ
    ОСОБЕННОСТЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ ГРАЖДАН НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ,
    ПРИОБРЕТАЕМЫЕ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРОВ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛЫХ
    ПОМЕЩЕНИЙ»



    МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
    РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ ГРАЖДАН НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ПРИОБРЕТАЕМЫЕ НА ОСНОВАНИИ
    ДОГОВОРОВ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ



    4

    . После вступления в силу Федерального закона от 15 мая 2001 г. N 54-ФЗ «О
    внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс
    Российской Федерации и Закон Российской Федерации „О приватизации
    жилищного фонда в Российской Федерации“ граждане Российской Федерации,
    занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде,
    включая жилищныйфонд, находящийся в хозяйственном ведении
    предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на
    условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих
    совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до
    18 лет приобрести эти помещения в собственность на
    условиях, предусмотренных Законом, иными нормативными актами Российской
    Федерации и субъектов Российской Федерации (статья 2 Закона).



    По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо
    (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое
    помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем (пункт 1 статьи 671
    Гражданского кодекса Российской Федерации).



    Договор найма жилого помещения заключается в письменной
    форме (статья 674 Гражданского
    кодекса Российской Федерации).



    В соответствии с пунктом 2 статьи
    677 Гражданского кодекса Российской Федерации в договоре найма жилого помещения
    должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в
    жилом помещении вместе с нанимателем. При отсутствии в договоре таких указаний
    вселение этих граждан производится в соответствии с правилами статьи 679 Гражданского
    кодекса Российской Федерации.



    В случае если отношения между наймодателем и нанимателем
    возникли до вступления в силу части второй Гражданского
    кодекса Российской Федерации, при проведении правовой экспертизы рекомендуется
    учитывать следующее.



    В соответствии со статьей 295 Гражданского
    кодекса РСФСР статьей 51 Жилищного
    кодекса РСФСР <2> договор найма жилого помещения в домах государственного
    и общественного жилищного фонда заключался в письменной форме на основании
    ордера на жилое помещение между наймодателем — жилищно-эксплуатационной организацией (а при ее отсутствии — соответствующим
    предприятием, учреждением, организацией) и нанимателем — гражданином, на имя
    которого выдан ордер. Вселение граждан в жилые помещения до вступления в силу
    Гражданского кодекса Российской
    Федерации осуществлялось нанимателем в порядке,
    установленномстатьей
    54 Жилищного кодекса РСФСР.


    <



    Согласно пунктам 35 — 37 Примерных
    правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и
    предоставления жилых помещений в РСФСР, утвержденных Постановлением Совета
    Министров РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335 <1> (далее — Примерные правила),
    вдомах муниципального жилищного фонда жилые помещения
    предоставлялись гражданам по решению исполнительного комитета районного,
    городского, районного в городе, поселкового, сельского Совета народных
    депутатов.


    <1> Свод законов РСФСР, т. 3, ст. 70.



    В домах ведомственного жилищного фонда жилые помещения
    предоставлялись гражданам по совместному решению администрации и профсоюзного
    комитета предприятия, учреждения, организации, утвержденному
    исполнительным комитетом районного, городского, районного в городе,
    поселкового, сельского Совета народных депутатов, а в случаях, предусмотренных
    Советом Министров СССР, — по совместному решению администрации и профсоюзного
    комитета с последующим сообщением исполнительному
    комитету соответствующего Совета народных депутатов о предоставлении жилых
    помещений для заселения.



    В домах общественного жилищного фонда жилые помещения
    предоставлялись гражданам по совместному решению органасоответствующей
    организации и профсоюзного комитета с последующим сообщением исполнительному
    комитету соответственно районного, городского, районного в городе, поселкового,
    сельского Совета народных депутатов о предоставлении жилых помещений для
    заселения.



    На основании решения о предоставлении жилого помещения по
    договору найма в доме государственного, муниципального или общественного
    жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в
    городе, поселкового, сельского Советанародных депутатов
    выдавал гражданину ордер по установленной форме (приложение N 4 к Примерным
    правилам), который являлся единственным основанием для вселения в
    предоставленное жилое помещение (пункт 47 Примерных
    правил


    То ест ь> до вступления в силу Гражданского кодекса Российской
    Федерации



    договор найма жилого помещения в домах государственного и
    общественного жилищного фонда заключался в письменной форме на основании ордера
    на жилое помещение между наймодателем — жилищно-эксплуатационной организацией
    (а при ее отсутствии — соответствующим предприятием, учреждением, организацией)
    и нанимателем — гражданином, на имя которого выдан ордер.


    Согласно Приказа:



    6. Передача жилых помещений в собственность граждан
    оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или
    органами местного самоуправления, предприятием,
    учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в
    порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения
    договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается статьи 7 Закона).



    Право собственности на приобретенное жилое помещение
    возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном
    реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним
    (абзац третий статьи
    7 Закона)


    8. В целях государственной регистрации прав граждан на
    приватизируемые жилые помещения представляются в том числе следующие
    документы:



    На государственную регистрацию прав, возникших до введения в
    действие Закона о
    регистрации на основании договоров и других сделок, представляются не менее чем
    два экземпляра документов, выражающих содержание сделок, один из которых — подлинник послегосударственной регистрации прав должен быть
    возвращен правообладателю.



    Заявление о государственной регистрации права представляется
    на государственную регистрацию прав в единственном экземпляре-подлиннике и
    после государственной регистрации права помещается в
    дело правоустанавливающих документов.



    Иные необходимые для государственной регистрации прав
    документы (за исключением актов органов государственной власти и актов органов
    местного самоуправления, а также актов судов, установивших
    права на недвижимое имущество) представляются не менее чем в двух экземплярах,
    один из которых — подлинник после государственной регистрации прав должен быть
    возвращен правообладателю.



    Копии актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления, а также актов судов, установивших
    права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию
    прав не менее чем в двух экземплярах, один из которых после государственной
    регистрации прав должен быть возвращен правообладателю.



    В случае если договор передачи жилого помещения в
    собственность не содержит сведений, подтверждающих соблюдение условий
    приватизации жилых помещений, установленных абзацем первым статьи 2, абзацем
    вторым статьи 7 и статьей 11 Закона,
    нагосударственную регистрацию рекомендуется представлять надлежащим
    образом заверенные копии:



    — договора социального найма жилого помещения, при его
    отсутствии — ордера на жилое помещение (статья 2 Закона, пункт 47Примерных правил);



    — документов, содержащих сведения об участии всех
    проживающих (зарегистрированных) в приватизируемом жилом помещении граждан
    Российской Федерации в приватизации жилого помещения или подтверждающих отказ
    граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в
    приватизации, от приватизации такого жилого помещения (статья 2 Закона).
    При этом, учитывая положения абзаца второго статьи 7 Закона,
    несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и
    проживающие совместно с лицами, которым это жилое
    помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или
    несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие
    право пользования данным жилым помещением, включаются в договор передачи жилого помещения в собственность;



    — документов, подтверждающих однократность приобретения
    жилого помещения в собственность бесплатно в порядке, установленном Законом (статья 11 Закона).



    При отсутствии в договоре передачи жилого помещения в собственность сведений, подтверждающих соблюдение условий
    приватизации жилых помещений, установленных абзацем первым статьи 2, абзацем
    вторым статьи 7 и статьей 11 Закона,
    и непредставлении указанных выше копий документов государственный регистратор пунктом 1 статьи
    19 Закона о регистрации принять необходимые меры по получению дополнительных
    сведений и (или) подтверждению подлинности документов или достоверности
    указанных в них сведений и в письменной форме уведомить заявителя (заявителей) о приостановлении государственной регистрации прав
    и об основаниях принятия такого решения.



    То есть, Передача
    жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи,
    заключаемым органами государственной власти или органами местного
    самоуправления, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое
    помещение в собственность в порядке, установленном законодательством.



    Для государственной регистрации права в Едином
    государственном реестре прав рекомендуется
    представлять надлежащим образом заверенные копии:



    — договора социального найма жилого помещения, при его
    отсутствии — ордера на жилое помещение (статья 2 Закона, пункт 47Примерных
    правил
    УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,
    И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В РСФСР Порядок оформления и выдачи ордеров:На основании решения о предоставлении
    жилого помещения по договору найма в доме государственного, муниципального или
    общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского,
    районного в городе, поселкового, сельского Совета народных депутатов выдает
    гражданину ордер по установленной форме (Приложение N 4), который является
    единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.



    Бланки ордеров хранятся в исполнительном комитете местного
    Совета народных депутатов как документы строгой отчетности.



    То есть, Утерян ордер, то Бланки ордеров хранятся в архиве
    исполнительного комитета местного Совета народных депутатов как документы
    строгой отчетности.


    Таким образом, сейчас Вам следует подавать заявление в
    Администрацию и в архив.



    Смогу
    оказать услугу по составлению заявления и по успешному решению
    вопроса



    C уважением Ф. Тамара


    17 Июня 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats