25 мая 2025 года заключил военный контракт служу в Африканском корпусе контракт сроком на один год смогу ли я

25 мая 2025 года заключил военный контракт служу в Африканском корпусе контракт сроком на один год смогу ли я уволится по оканчанию контракта за несоблюдение условий контракта с МО:

-Платная еда 45000 в месяц не доплачивают в местах боевых действий

-Платный жетон африканского корпуса 7000 франков (1000 рублей)

-Нет ветерана боевых действий

-Нет расчетного листа по зп (постоянно получаю разную зп)

-Покупал разгрузку и медицину за свой счёт (выдавали только бронежилет, каску, автомат, 6 магазинов, спальник зимний, одежду сезонную и обувь)

Уточнение от клиента
Места боевых действий Мали
, Александр, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.

Александр
Клиент, г. Благовещенск
О платной еде, ни слова, хотя это противоречит закону.
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» N 76-ФЗ, ст. 14

Это, возможно, и нарушение закона, но не основание для расторжения контракта (в настоящее время).