Если я перепродаю аккаунты тоесть покупаю у одного человека продаю другому какую ответственность я за это понесу?

, Юрий, г. Волгоград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Продажа аккаунтов может повлечь за собой юридическую ответственность, так как зачастую такая деятельность нарушает пользовательское соглашение платформы.

Если платформа обнаружит, что аккаунт находится не у законного владельца, он может быть заблокирован. Это приведёт к утрате доступа ко всем данным, файлам, сообщениям, фотографиям и другим материалам, которые хранились в аккаунте.

Кроме того, продажа аккаунтов может быть связана с рисками, если они используются для мошенничества. В таком случае к продавцу могут возникнуть вопросы со стороны следственных органов, его могут вызвать в качестве свидетеля.