Имеет ли право бывшая входить в любое время когда захочет в дом или участок если я против
Дом и участок поделены после развода пополам.Проживал и проживаю я.Попрядок пользования этим имуществом не установлен.Имеет ли право бывшая входить в любое время когда захочет в дом или участок если я против
Нет, ваша бывшая супруга не имеет права беспрепятственно входить в ваш дом или на участок, но и выгнать Вы ее также не можете. Поскольку порядок пользования имуществом не определен, рекомендуется заключить письменное соглашение или обратиться в суд для установления четких границ владения и пользования общим имуществом
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв
Здравствуйте!
Нет, не имеет. Если порядок пользования не установлен, она не может входить в дом или на участок без Вашего согласия.
Если имущество разделено и Вы проживаете в доме, но порядок пользования не установлен, действуют такие правила:
Право собственности у бывшей сохраняется, но право пользования жильём принадлежит фактическому проживающему.
Она не может входить в дом или на участок без Вашего согласия, иначе это будет нарушение права владения.
Чтобы закрепить свои права, имеет смысл оформить соглашение о порядке пользования или обратиться в суд для установления режима пользования имуществом.