5 ст 337 можно ли получить условный срок и на сколько лет?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос ч. 5 ст 337 можно ли получить условный срок и на сколько лет?
, Тимур, г. Москва
Эльвира Макарова
Здравствуйте! Санкция по ч. 5 ст. 337 предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
Также в статье есть следующее примечание, но к сожалению к ч. 5 не относится:
Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.
Таким образом, данное преступление не подразумевает условный срок.