Могут ли приехать наркоконтрлль, если ребёнок ироходил детектор в службу полиции и сказал что курил травку
, Оксана, г. Москва
Александр Цыбизов
Здравствуйте, Оксана!
Если ребёнок признался в курении травки в полиции, наркоконтроль не приедет сразу. Обычно к несовершеннолетним применяют превентивные меры: беседы, постановку на учёт, направление в медицинские или социальные службы. Привлечь к уголовной ответственности можно только при серьёзных повторных нарушениях или продаже наркотиков. Главное — не скрывать проблему и обращаться за помощью, чтобы избежать серьёзных последствий.