Здравствуйте мне 18 лет и сумма долго 160-200к у микрофинансовых организаций у меня вопрос если я сделаю банкротство это что то повлечёт за собой какие то последствия (3 лица узнают об этом? )
Добрый день, Бадма!
По вашему вопросу о банкротстве и его последствиях:
**Кто узнает о банкротстве:**
1. Информация о банкротстве физических лиц является публичной и размещается:
— В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ)
— На сайте арбитражного суда
— В газете «Коммерсантъ»
2. Доступ к этой информации имеют:
— Кредиторы (в вашем случае — микрофинансовые организации)
— Потенциальные работодатели (при проверке кандидатов)
— Банки (при рассмотрении заявок на кредиты)
— Любые заинтересованные лица
**Основные последствия банкротства:**
1. В течение 5 лет после банкротства:
— Вы обязаны сообщать о факте банкротства при получении кредитов
— Информация сохраняется в кредитной истории
— Вы не сможете занимать руководящие должности в компаниях
2. В течение 3 лет после банкротства:
— Запрет на участие в управлении юридическими лицами
3. Дополнительные ограничения:
— Сложности с получением кредитов и ипотеки
— Возможные ограничения при трудоустройстве в финансовый сектор
**Важно учесть:**
1. Учитывая ваш возраст (18 лет) и сумму долга (160-200 тыс. руб.), стоит рассмотреть альтернативные варианты:
— Реструктуризация долга
— Рассрочка платежей
— Внесудебное банкротство (если применимо)
2. Согласно ст. 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», процедура банкротства требует значительных расходов (вознаграждение финансовому управляющему — 25 000 руб. + дополнительные расходы).
Удачи в делах!