Как понять заявление аннулировалось или все же он отозвал развод?
Добрый вечер!
Такой вопрос, муж подал на развод в гос услугах 3 месяца назад. Я не подтверждала развод, вчера вижу уведомление на почте, что заявление отозвано заявителем. Что это значит? Как понять заявление аннулировалось или все же он отозвал развод?
Уведомление «заявление отозвано заявителем» означает, что Ваш муж самостоятельно отозвал поданное им заявление о расторжении брака. Согласно п. 4 ст. 33 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», заявитель вправе отозвать заявление о расторжении брака до получения свидетельства о расторжении брака.
В Вашем случае, поскольку: 1. Заявление было подано через Госуслуги (упрощенный порядок при взаимном согласии) 2. Вы не подтвердили согласие на развод 3. Пришло уведомление об отзыве заявления
Это означает, что процедура развода прекращена по инициативе мужа. Брак остается действующим, заявление аннулировано.
Если муж решит возобновить процедуру развода, ему придется подать новое заявление либо через Госуслуги (при взаимном согласии), либо через суд (если согласия нет).
Удачи в делах!
Милена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ А если сделает через суд, я узнаю об этом сразу?
Здравствуйте. Столкнулась с неприятной ситуацией. Сначала мне поступил звонок, якобы доставка. Для передачи курьером товара другому человеку надо назвать код из сообщения. Никогда не называю никому никакие коды, но тут почему-то назвала. Через час примерно позвонил человек, представился сотрудником гос услуг. В итоге потом обнаружилось, что якобы от моего лица оформлена доверенность (я еë видала, она на моих гос услугах в паспорте прикреплена) на имя человека, являющегося экстремистом. И написано, что аннулировать доверенность можно только при замене основного счета специалистом Федеральной службы по финансовому мониторингу. (Впервые о таком слышу, но в момент стресса как-то пропустила мимо). Важно уточнить, что созвон потом перешел в приложение, как выразились "для конфиденциального общения". Мне предожили сделать запись экрана в самом приложении, чтобы потом, если что, использовать в суде. Затем меня заставляли рассказать про своих ближайших родственников и их финансовое положение, чтобы их обезопасить. На протяжении всего разговора мне говорили, что это крайне конфиденциальная информация, поэтому никого рядом быть не должно. При этом, если слышали, что я что-то на компьютере печатаю, всегда меня спрашивали, что я делаю. Всë это казалось очень странным, но никто не просил никаких переводов, никто не просил никаких кодов.Затем меня направили на созвон с ФСБ (всë в том же приложении), для того, чтобы сотрудник ФСБ дал разрешение для другого сотрудника Федеральной службы по финансовому мониторингу, чтобы мне поменяли основной счет и отменили доверенность. Сотрудник ФСБ показал в камеру свое удостоверение. И опять таки на протяжении всего разговора мне говорили, что это всë конфиденциально. Заведено уголовное дело, мне нельзя никому разглашать подробности, иначе дело закроют. Сейчас понимаю, что это бред, но в момент стресса ничего не соображала. Причем между звонками не было даже секунды, чтобы прийти в себя и погуглить. И еще говорили, чтоб я самостоятельно ничего не предпринимала, ничего не делала, в полицию не обращалась.
В общем, всë это было очень странно. Я так понимаю, что я попала на большую схему мошенников. Я сейчас поменяла пароль на гос услугах, отключила все устройства, установила запрет на кредиты, отозвала разрешение банкам на данные с госуслуг.
Денег у меня лично никаких нигде не списали (ну их просто на счетах в банках не было), кредитов в банках, в которых у меня есть карты, не взяли. Но я не знаю, что делать с другими банками, потому что у себя в гос услугах увидела разрешение для Комком банка (а я не являюсь его клиентом...)
Плюс меня очень беспокоит вопрос, что в ходе разговора была раскрыта информация о моих родственниках, плюс что делать с непонятной доверенностью, прикрепленной у меня на гос услугах.
Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас следует делать? Это всë-таки реально мошенники, или я уже себя накрутила?
Заранее благодарю за оперативный ответ
Здравствуйте, подскажите нас три брата, у нас нет родителей. Один брат погиб на сво у него нет жены и детей, а другой брат тоже на сво но он безвести пропавшый. Как выплаты будут назначаться? Будут ли платить брату втророму если он не выходит на связь 5 месяцев? Или все выплаты мне переведут?
Здравствуйте. Я мама 4 детишек. Переехала в Московскую область и прописались все по одному адресу. После подачи заявлении пришел отказ, так как причина: при межведомственной связи в результате не подтвердилось что у всех членов семьи прописка в Московской области. Не могу понять, почему отказали, если все прописаны по одному адресу.
Здравствуйте подскажите пожайлуста. Я в разводе, официально не подавала на алименты... На ребенка прикодит отказ в пособие, они вщитывают за год 67т алиментов. Куда можно обратится с этим, или все таки надо через суд на алименты подавать?
А если сделает через суд, я узнаю об этом сразу?