Работаю не официально.Работодаиель просит оформить на меня и ИП и открыть счет, т.е работать от моего имени
Добрый день!Работаю не официально.Работодаиель просит оформить на меня и ИП и открыть счет,т.е работать от моего имени,якобы будет платить все налоги и тд.Я сомневаюсь в этом,потом на меня повесят все долги по налонам и выплатам.Дайте совет пожалуйста
Здравствуйте, Алена!
Правильно сомневаетесь.
Ни в коем случае так не делайте.
Добрый день, Алена!
Если Вы не планируете оказывать какие-либо услуги третьим лицам, помимо той компании, которая просит открыть ИП, то не стоит этого делать. Такие просьбы направлены на снижение ответственности работодателя и снижения налоговой нагрузки. Отпуск и больничные тоже за Ваш счет. Кроме прочего, Вам надо зарегистрировать ИП, открыть расчетный счет, вести книгу учета доходов и расходов, раз в год сдавать декларацию по УСН. За счет в банке нужно будет платить. А при одинаковой сумме на руки выгоды нет — сплошные убытки, вопросы и хлопоты.