Квартру продали и прописки пока нет, тк новая квартира строится, уже как больше года без прописки, могут ли лишить ее доплат?
Добрый день! Мама инвалид 3 группы, была прописана в Москве, получала пенсию по инвалидности вместе с московскими доплатами. Квартру продали и прописки пока нет, тк новая квартира строится, уже как больше года без прописки, могут ли лишить ее доплат?
Здравствуйте!
Да, мама может быть лишена доплат, так как отсутствие регистрации по месту жительства в Москве является основанием для прекращения московских доплат. Необходима временная регистрация в Москве для продолжения получения выплат.
Что нужно сделать
Подать заявление в Социальный фонд России (СФР) с указанием причины отсутствия постоянной регистрации.
Сообщить о смене адреса проживания, а также о временном отсутствии регистрации, чтобы избежать приостановки выплат.
Предоставить документы, подтверждающие временное проживание или отсутствие регистрации.
Если выплатят компенсацию, необходимо обратиться в органы социальной защиты для её возврата и повторного оформления.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.