Тучат, постоянно, арут, постоянно батареи блюд,,гоняют, часта, постоянны, утра, дне, ноч Рянают, кажден, что делать, бесплатный консультант
Тучат, постоянно, арут, постоянно батареи блюд, ,,гоняют,,часта,постоянны,утра,дне,ноч
Рянают,кажден, что делать, бесплатный консультант
Добрый день, Роман!
Из вашего сообщения я понимаю, что вы столкнулись с проблемой шума от соседей, которые, как я могу предположить, шумят в разное время суток, в том числе ночью.
Согласно законодательству РФ, нарушение тишины и покоя граждан регулируется региональными законами об административных правонарушениях. В большинстве регионов России установлены «часы тишины», обычно это период с 22:00 или 23:00 до 7:00 или 8:00 утра, когда запрещено создавать шум, мешающий отдыху граждан.
Что вы можете предпринять:
1. Зафиксируйте нарушения: записывайте даты, время и характер шума. По возможности делайте аудио- или видеозаписи.
2. Обратитесь с письменной жалобой к участковому уполномоченному полиции вашего района.
3. Направьте жалобу в Роспотребнадзор, если шум превышает санитарные нормы (СанПиН 2.1.3684-21).
4. Подайте заявление в административную комиссию вашего муниципального образования.
5. При систематических нарушениях обратитесь в суд с иском о прекращении действий, нарушающих ваше право на отдых и тишину.
За нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа, размер которого устанавливается региональным законодательством.
Удачи в делах!