Необходимо получить справку об отсутствии в собственности жилья в период с 1991 года до 1998 из другого государства (Киргизия) Как ее получить?
Необходимо получить справку об отсутствии в собственности жилья в период с 1991 года до 1998 из другого государства (Киргизия) Как ее получить ? и как она выглядит?
Добрый день, Илья!
Для получения справки об отсутствии в собственности жилья в Киргизии за период 1991-1998 гг. вам необходимо:
1. Обратиться в Государственную регистрационную службу при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргыз Республикасынын Өкмөтүнө караштуу Мамлекеттик каттоо кызматы) или ее территориальные подразделения.
2. Варианты обращения:
— Лично (при возможности посещения Киргизии)
— Через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности
— Через консульство Киргизии в России
— Направив запрос по почте с нотариально заверенными документами
3. Необходимые документы:
— Заявление установленного образца
— Копия паспорта
— Документы, подтверждающие проживание в Киргизии в указанный период
— Доверенность (если действует представитель)
Справка обычно представляет собой официальный документ на бланке государственного органа Киргизии с указанием:
— ФИО заявителя
— Периода, за который предоставляются сведения
— Информации об отсутствии зарегистрированных прав на недвижимое имущество
— Печати уполномоченного органа
— Подписи должностного лица
Для использования в России данная справка потребует:
— Легализации (апостиля) в МИД Киргизии
— Нотариально заверенного перевода на русский язык
Обратите внимание, что процедура может занять длительное время из-за необходимости проверки архивных данных за указанный период.
Удачи в делах!