Могут ли они подать в суд на нас, если повторюсь ук ущеб не описала в акте?
Здравствуйте. Неделю назад к нам пришли соседи и сказали, что мы их затопили. Проблема была в стояке, на холодной трубе собирался конденсат и возникла протечка. Как сказал нас сантехник, капля на потолке у соседей висела. Через неделю нам позвонила УК и сказала, что нужно подъехать подписать акт о заливе. В акте описана причина(трубы зашиты в коробе, плохой доступ воздуха к ним из за этого конденсат и протечки), причинённый ущерб не описан. Должна ли я подписывать акт спустя неделю? Могут ли они подать в суд на нас, если повторюсь ук ущеб не описала в акте?
Здравствуйте, Виктория!
Акт Вы можете подписать. Неподписание Вами акта ни на что не повлияет, Вам его могут направить по почте или же составить акт об отказе от подписи.
Важно, что поскольку в акте не указаны повреждения от затопления, пострадавшим будет сложно доказывать в суде факт причинения им вреда.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».