И когда надо уезжать после как закончится срок или до?

Здравствуйте я иностранный гражданин имею РВП по основании жена и дочь в апреле срок РВП закончится из за нового распоряжение с 5 ноября не могу подавать на ВНЖ скажите пожалуйста как мне повторно получить РВП на сколько мне надо уезжать? И когда надо уезжать после как закончится срок или до? Заранее спасибо

, Матлуба, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы повторно получить РВП, вам необходимо выехать из России после окончания срока действия действующего РВП и въехать снова для подачи заявления.

Вы не можете подать на ВНЖ, потому что срок вашего РВП заканчивается в апреле 2026 года, а вы не успеваете подать заявление на ВНЖ (это можно сделать не позднее, чем за 4 месяца до окончания срока действия РВП). Чтобы получить новое РВП, вам нужно будет подать документы в установленном порядке, однако вы можете сделать это только после выезда из России и нового въезда.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.