И я опасаюсь списания Мне нужна помощь: что делать?

Я вообще не помню, чтобы я брала кредит в том банке, но у Русский стандарт начал: долг, выезд возможен.

Я общалась с их службой поддержки. Они сказали, что договор на мою девичью фамилию. То есть если вдруг я и брала, но забыла, то это было почти 20 лет назад. Хотя я бы такую сумму запомнила.

Я опасаюсь их заявления в суд. Что прочитала, что суды не смотрят на срок давности, если нет заявления. Но при этом может не быть приглашения в суд, так как решают все без повестки.

На моей карте есть сумма этого мифического долга. И я опасаюсь списания)

Мне нужна помощь: что делать?

Пока просто игнорирую.

Да, ничего не подписывала. В разговоре сказала, что кредитов я в этом банке не брала. Фамилия у меня более 15 лет. Так что точно какая-то ошибка, а если нет, то срок давности и ничего я не признаю.

Уточнение от клиента
Только не звоните. По телефону общаться не люблю. А сейчас и не могу. Оставила тот номер на даче.
Пишите письма.
, Анастасия, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подключите на сайте Госуслуг функцию, чтобы Вас оповещали о всех судебных разбирательствах в отношении Вас. И когда увидите, что подано заявление о взыскании задолженности, направляйте в суд Возражения и заявление о пропуске сроков исковой давности.

Бывают варианты, когда Вы уже увидите арест карт (если не отследите судебное заседание), потому что Судебный приказ будет вынесен. Сразу же подавайте возражения в суд, просите признать срок для обжалования пропущенным по уважительным причинам (Вас не уведомили) и о пропуске срока исковой давности кредитором, об окончании исполнительного производства.

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Здравствуйте. Русский Стандарт будет обращаться в суд по старой фамилии. Также нужно смотреть сведения на: Сайте приставов, Сайте мирового судьи и на сайте Районного суда.

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам необходимо запросить копии документов по заключению кредитного договора у банка. Проанализировать их и однозначно понять, Вы ли оформляли этот кредит.

Если банк подаст в суд, то такие документы банк должен будет приложить к своему заявлению. По вашему ходатайству Вас ознакомят с делом.

Проверьте свою кредитную историю через Госуслуги (закажите через Кредитинфо).

Считаете, что кредит не Вами взят, необходимо обращаться в суд о признании договора недействительным.

Если нужна консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь.

Все необходимые документы подготовлю для Вас и направлю Вам. Вам нужно будет только распечатать и подписать.

Пишите через чат https://m.pravoved.ru/private/chat/

Обменяемся контактами