Может есть какой- то другой способ пригласить его?
Здравствуйте, мой парень граждан Египта я русская. Мы вместе уже давно и к сожалению у него закончилась виза и он покинул территорию России . Я хотела сделать приглашение в МВД, но мне отказали. В гос услугах есть страница для заполнения Укажите данные разрешения для въезда на территорию с регламентированным посещением. Как заполнять ее как минимум не понятно, так как везде пишут по разному. Может есть какой- то другой способ пригласить его ?
Добрый день, Мария!
По вашему вопросу о приглашении иностранного гражданина (гражданина Египта) в Россию могу предоставить следующую информацию:
1. Основные способы приглашения иностранца в РФ:
— Оформление приглашения через МВД (вам отказали)
— Оформление туристического приглашения через туристическую компанию
— Оформление деловой визы через юридическое лицо
— Оформление частного приглашения
2. Относительно страницы на Госуслугах «Укажите данные разрешения для въезда на территорию с регламентированным посещением»:
Эта форма предназначена для указания данных о территориях с регламентированным посещением (закрытые административно-территориальные образования, приграничные территории и т.д.). Если ваш иностранный гость не планирует посещать такие территории, данный раздел можно не заполнять.
3. Альтернативные варианты приглашения:
— Туристическая виза: можно оформить через аккредитованную туристическую компанию. Для этого потребуется бронь отеля и подтверждение маршрута.
— Деловая виза: если ваш партнер имеет деловые связи в России, приглашение может оформить российская компания.
— Учебная виза: если есть возможность поступления на курсы русского языка или другие образовательные программы.
— Рабочая виза: при наличии предложения о работе от российского работодателя.
4. Важно учесть, что если вашему партнеру ранее был запрещен въезд в РФ из-за нарушения миграционного законодательства, новое приглашение может быть отклонено.
5. Для частного приглашения (через МВД) вам необходимо:
— Подтвердить родственные связи или длительные отношения
— Предоставить финансовые гарантии содержания иностранца
— Подтвердить наличие жилья для его проживания
Рекомендую уточнить причину отказа в МВД, чтобы понять, какой альтернативный способ приглашения будет наиболее эффективным в вашей ситуации.
Удачи в делах!