Остались ли еще отпускные дни в этом году?
Устроилась на официальную работу 29 января 2025 года. В сентябре 2025 ходила в отпуск на 14 дней. Остались ли еще отпускные дни в этом году?
, Наталья, г. Москва
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Наталья.
Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за рабочий год, а не календарный. Соответственно, если Вы трудоустроились 29.01.2025г., то Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней за рабочий год с 29.01.2025-28.01.2026г. Если Вы уже использовали 14 дней отпуска, то у Вас есть право на оставшиеся 14 дней. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков.