Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как развалить дело по ДТП?

Здравствуйте. Вопрос мой по поводу ДТП с участием одной машины. В машине находились 5 человек, из них пострадали водитель и 1-пассажир, которому причинён тяжкий вред здоровью.Пострадавший претензий к водителю не имеет.

Ситуация кратко: машина в темное время суток съехала с дороги,педаль тормоза провалилась.Экипаж ГИБДД приехал на место происшествия, когда пострадавших уже увезли на скорой, в больницу они так же не приехали, никого не опрашивали,на мед.освидетельствование не направляли. После ДТП прошел ровно месяц, в деле из процессуальных документов от ГИБДД только схема места происшествия.

Вопрос:Возможно ли развалить это дело или каким-то иным образом минимизировать наказание для водителя, особенно в части лишения прав управления т/с, при условии что пострадавший пассажир готов всячески этому способствовать?

Заранее спасибо за ответ.

16 Июня 2014, 05:08, вопрос №476492 Анатолий, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Уголовное дело уже возбуждено? Из Вашей ситуации по крайней мере очевидно, что Вы можете примириться на следствии или в суде с потерпевшим. Уголовное дело по ст. 25 УПК РФ будет прекращено в связи с примирением сторон. 

    16 Июня 2014, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, уголовное дело не возбуждено, но ввиду последствий для здоровья очевидно будет. С практикой примирения на следствии я не знаком. Спасибо что подсказали, уже почитал, думаю пригодится.Спасибо за помощь.

    16 Июня 2014, 07:09
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Самое верное будет пострадавшему отказаться от медицинского освидетельствования. А без установления тяжести вреда здоровью состава преступления не будет установлено. 

    17 Июня 2014, 03:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть