Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена товара или возврат денег

КУПИЛА ПРИНТЕР С ПРОШИВКОЙ,НО В СЕРВИСЕ ПРОШИТЬ НЕ СМОГЛИ,СКАЗАЛИ ,ЧТО ПРОШИВКИ НЕ ПОДЛЕЖИТ И НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО КАТРИДЖИ ,МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ С ДОПЛАТОЙ БЕЗ ПРОШИВКИ

16 Июня 2014, 04:45, вопрос №476489 людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петренко Нина

    Я так понимаю принтер у вас свою функцию, как принтер, выполняет надлежаще, только он вам не подходит по «комплектации»? Если это так, то подходя с позиции закона, и согласно ст.25 ФЗ ОЗПП Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Но это касается не всех товаров, а только тех которые не входят в перечень по Постановлению правительства №55 от 19.01.98 г. В этот перечень входит бытовая вычислительная и множительная техника; если вы докажете, что принтер не относится к множительной технике (т.е. чисто принтер — не МФУ!), то можете попытаться обменять его в течении 14 дней не считая дня покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    16 Июня 2014, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats