Квартира купленна на мат капитал но мать не платила за квартиру и долги легли на детей можно как то перевести долги на маму
, Маша, г. Москва
Александр Макаров
Перевести долги на мать, если квартира куплена на материнский капитал, может быть затруднительно. Это связано с тем, что жильё, приобретённое с использованием средств маткапитала, оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи — супругов и всех их детей, в том числе несовершеннолетних. Соответственно, у должника в собственности находится не всё жилое помещение, а лишь доля в нём. В таком случае обращение взыскания возможно только на принадлежащую должнику на праве собственности долю, а не на всё жилое помещение.