Хотим купить квартиру на вторичке, просмотрели задолженности продавца на сайте судебных приставов, там есть
Хотим купить квартиру на вторичке, просмотрели задолженности продавца на сайте судебных приставов, там есть извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу, исполнительный лист закрыт 5 месяцев назад, какие наши риски при покупке данной квартиры?
Здравствуйте, Ольга!
Если на квартиру не наложен арест (запрет на регистрационные действия), и цена покупки будет рыночной, то риски крайне минимальны.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
1. Наличие запрета на рег.действия с квартирой (проверьте заказав актуальную выписку ЕГРН).
2. Если долг более 500 тысяч и должник уйдет в банкротство в ближайшее время, то сделку по продаже квартиры могут аннулировать.