8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вина есть?

Здравствуйте, сегодня был инцидент, клеил объявление на остановке в 22.30 вечера, к остановке подъехали МОВО, я объявление быстро снял и выкинул в урну, сотрудник подозвал к машине и потребовал документы, я предоставил ему паспорт, на вопрос зачем клею, ответил что ничего не клеил, он говорит есть запись с регситратора автомобиля, я говорю покажите пожалуйста он говорит в суде покажет, составил протокол, в протоколе свидетелем указан его напарник, я в протоколе указал что объявления не клеил, сотрудник МОВО мою вину не доказал и понятые отсутствуют, в демонстрации видеозаписи отказано, вот, сказал что через 3 недели вызовут в административную комиссию, идти туда не собираюсь, буду ждать поставления и суд (инспектор нагло посмеялся что суд тут не решает) подскажите тов. Юристы каковы мои шансы быть не виновным?

Показать полностью
, Александр, г. Тольятти
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Тут ситуация двоякая, если видео было и оно в итоге будет предоставлено, то вас однозначно привлекут к административной ответственности. Если же видео нет, то на комиссии однозначно можете заявлять, что не виноваты. А есть ли видео или нет, то узнать можно на комиссии.

ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 01 ноября 2007 года № 115-ГД

Об административных правонарушениях на территории Самарской области

Статья 4.20

1. Размещение объявлений в не установленных органами местного самоуправления местах — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц —
от пяти тысяч до восьми тысяч рублей, на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. (абзац в редакции Закона Самарской области от 12 марта 2013 г. № 18-ГД)
2. Совершение тех же действий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей. (абзац в редакции Закона Самарской области от 12 марта 2013 г. № 18-ГД)

3. Самовольное размещение на территории общего пользования вывесок или указателей, не содержащих сведений рекламного характера, кроме действий, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц —
от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. (абзац в редакции Закона Самарской области от 12 марта 2013 г. № 18-ГД)

Если Вам признаёт виновным (комиссия не суд, там быстро решается) Вы имеете право обжаловать решение комиссии через суд.

Но так же вы можете на комиссии сознаться, и раскаяться, попросив чтобы на вас не накладывали штраф, а просто вынесли предупреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2014