Как подать в суд на востановления авто без регистрации дтп

здравствуйте! меня зовут андрей! суть дела такова ,не так давно меня лешили водительских прав ,и машину попросил знакомый на временное пользование с устными обезательствами,через некоторое время поподает в дтп которое незарегестрировали ! востанавливать машину отказывается.могу ли я подать на него иск в суд на востановление авто ?

, андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

К сожалению нет, доказательств того что он пользовался вашим ТС и разбил его нет. Если хотя бы был договор аренды или передачи в безвозмездное пользование ТС, то можно было бы от чего-то отталкиваться. Иск то вы подать можете, но поскольку у вас нет доказательств, в  иске вам будет отказано, и право взыскания этой задолженности с вашего знакомого вы утратите навсегда. Пробуйте искать иные доказательства, например свидетельские показания, видеозаписи разговора с вашим знакомым, аудиозаписи…

андрей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

свидетелей хватает

К сожалению нет, доказательств того что он пользовался вашим ТС и разбил его нет. Если хотя бы был договор аренды или передачи в безвозмездное пользование ТС, то можно было бы от чего-то отталкиваться. Иск то вы подать можете, но поскольку у вас нет доказательств, в  иске вам будет отказано, и право взыскания этой задолженности с вашего знакомого вы утратите навсегда. Пробуйте искать иные доказательства, например свидетельские показания, видеозаписи разговора с вашим знакомым, аудиозаписи…