И в каких случаях делают запрет на выезд заграницу?
Возможно ли частично погашать долг по исполнительному листу? В этом случае не будет блокировки счетов? И в каких случаях делают запрет на выезд заграницу?
, Наталья, г. Самара
Василий Катаев
Здравствуйте, Наталья.
Возможно ли частично погашать долг по исполнительному листу?
В теории — нет нельзя, без получения рассрочки исполнения, в судебном порядке.
В этом случае не будет блокировки счетов?
Будет. И не только арест, по и обращение взыскания на имущество, как первой. так и второй очереди (часть 4 статьи 69 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
Это все изложено в статье 67 Закона № 229 «Об ип».