Второй не имеет российского гражданства и находится за пределами России?

Добрый вечер. Я с новых регионов Новороссии. У нас сейчас идёт переоформление документов на жильё. При Украине была приватизация квартиры на двоих в равных долях. Как можно оформить квартиру полностью на одного человека ,т.к. второй не имеет российского гражданства и находится за пределами России? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна. Второй собственник может оформить доверенность другому человеку на продажу или дарение своей доли вам. Доверенность можно оформить в российском консульстве и отправить ее затем в Россию.