Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление отпуска в связи с совпадением с праздничными днями

Время очередного отпуска совпало с нерабочими праздничными днями - 12 и 13 июня. На сколько продлится отпуск - на один день или на два, если учесть, что 13 июля отдыхаем за неотгуляный день из новогодних?

15 Июня 2014, 22:17, вопрос №476425 Камиль, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Добрый день, время очередного отпуска продливается на 2 дня в Вашем случаи

    15 Июня 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отдел кадров на моей работе (госучреждение), продлил мне отпуск на 1 день, ссылаясь на то,что праздник ТОЛЬКО 12 июня, а 13 июня нерабочий день из новогодних каникул, в который я кстати работал. Кто прав?

    15 Июня 2014, 22:55
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Когда праздничные дни выпадают в период отпуска, то отпуск продлевается только на праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК. То есть отпуск продлевается только на один день 12 июня!

    15 Июня 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть с 13-м июня, в который страна отдыхала за ПРАЗДНИЧНЫЙ день из новогодних каникул (кстати данных нам Правительством), в который пришлось работать?

    15 Июня 2014, 23:12
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Отдел кадров на моей работе (госучреждение), продлил мне отпуск на 1 день, ссылаясь на то, что праздник ТОЛЬКО 12 июня, а 13 июня нерабочий день из новогодних каникул, в который я кстати работал. Кто прав?

    Камиль

    Отдел кадров прав. Отпуск продлевается только на праздничный день, указанный в ст. 112 ТК РФ.

    15 Июня 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким способом мне вернуть нерабочий день из новогодних, в который я работал?

    15 Июня 2014, 23:29
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Праздничные дни установлены Трудовым кодексом, именно эти дни продлевают отпуск. Это трудовое законодательство, с ним не поспоришь.  

    15 Июня 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Каким способом мне вернуть нерабочий день из новогодних, в который я работал?

    Камиль

    Если Вы работали в нерабочий день, то должен быть издан приказ и Вы должны были дать свое согласие на работу в выходной день. В таком случае, этот день работодатель должен был оплатить или дать выходной.

    15 Июня 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приказа не могло быть т.к. Постановлением Правительства РФ этот день был перенесён на 13 июня, который совпал с отпуском.

    15 Июня 2014, 23:41
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Не правильно поняла Вас, подумала, что Вы работали в один из дней в новогодние каникулы. А что делать с днем, который выпал в отпуск — это вопрос к нашему правительству. Не знаю! По закону только праздничные дни продлевают отпуск.

    16 Июня 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats