Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли есдить ребёнку на электромобиле в евроопте если на дверях и нигде не написано что запрещено ездить?
Добрый день, Вероника!
По вопросу использования детского электромобиля в магазине «Евроопт» сообщаю следующее:
С юридической точки зрения, магазин является частной территорией, и администрация имеет право устанавливать правила поведения посетителей, даже если они не размещены на видном месте.
Согласно ст. 1065 ГК РФ, владелец магазина вправе запретить действия, создающие опасность причинения вреда. Детский электромобиль в торговом зале может:
— создавать препятствия для других посетителей
— представлять риск столкновения с товарами или людьми
— нарушать общественный порядок
Даже при отсутствии явного запрета, администрация магазина может попросить прекратить использование электромобиля, ссылаясь на внутренние правила или соображения безопасности.
Рекомендую:
1. Уточнить правила у администрации магазина перед использованием электромобиля
2. Учитывать, что в случае причинения вреда имуществу магазина или другим посетителям, ответственность будет нести сопровождающий ребенка взрослый (ст. 1073 ГК РФ)
Удачи в делах!