Добрый день, владимир!
В вашей ситуации имеет место нарушение порядка оформления временной нетрудоспособности. Согласно действующему законодательству:
1. При направлении на плановую госпитализацию медицинская организация, направившая вас, обязана выдать листок нетрудоспособности (больничный) в день госпитализации (п. 14 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздрава России от 01.09.2020 № 925н).
2. Если госпитализация не состоялась (операцию отменили), но вы фактически находились в медицинском учреждении для обследования, больничный должен быть выдан за весь период нахождения в медицинской организации (п. 11 того же Порядка).
3. Отказ в выдаче больничного листа при наличии медицинских показаний является неправомерным.
Что вам следует предпринять:
1. Обратитесь с письменным заявлением к главному врачу медицинской организации, куда вы поступали на госпитализацию, с требованием выдать листок нетрудоспособности за период нахождения в стационаре.
2. Если получите отказ, подайте жалобу в территориальный орган Росздравнадзора и территориальный фонд ОМС.
3. Сообщите работодателю в письменной форме о сложившейся ситуации, приложив копии документов, подтверждающих ваше нахождение в медицинском учреждении (направление на госпитализацию, выписка и т.д.).
4. Согласно ст. 193 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан затребовать от вас письменное объяснение причин отсутствия перед применением дисциплинарного взыскания за прогул. Предоставьте такое объяснение с приложением имеющихся доказательств уважительности причины отсутствия.
5. Если работодатель все равно применит дисциплинарное взыскание, вы вправе обжаловать его в государственную инспекцию труда или суд (ст. 382 ТК РФ).
Важно: отсутствие больничного листа не означает автоматически, что у вас был прогул. Если вы сможете документально подтвердить, что отсутствовали по уважительной причине (направление на госпитализацию, медицинские документы), суд может встать на вашу сторону.
Удачи в делах!