Здравствуйте, такая проблема заказал фен дайсон с маркетплейса WB стоимостью 30 тысяч, при получении всерывать
Здравствуйте, такая проблема заказал фен дайсон с маркетплейса WB стоимостью 30 тысяч, при получении всерывать не стал пришел домой и только тогда осмотрел, при осмотре обнаружил то что фен уже использованный имеются царапины, потёртости , а так же есть дефект на насадке , далее стал проверять подлинность товара так как продавец уверял, что это не копия , а что есть самый настоящий фен дайсон, при проверке обнаружил то что фен не имеет никаких данных , что фен оригинальный , серийный номер указанный на фене указал на официальном сайте Дайсон , такого товара там не нашлось, в связи с этим я решил оформить возврат ссылаясь на то, что фен не соответствует описанию продавца , а так же имеет следы использования и дефекты , продавец отменил заявку объясняя это тем , что нет видеофиксации распаковки товара и возврат невозможен при любых случаях, есть ли шансы обратившись в суд вернуть свои деньги и получить компенсацию?
Если Вам была предоставлена возможность проверки товара при получении, а Вы не стали производить эту проверку, также при вскрытии не использовали видеозаписи, то доказать тот факт, что Вам вручён не тот товар, который Вы приобретали, а иной, вряд ли получится.
Вы, конечно, можете использовать свидетельские показания, если при вскрытии товара присутствовали свидетели, которые могут подтвердить Ваши доводы, но не факт, что суд посчитает эти показания допустимыми и достоверными.
Бремя доказывания того факта, что вам передан иной товар, а не тот, который Вы заказывали, лежит на Вас.
Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, но Вам надо знать, что если Вы проиграете дело, не представив достаточных и достоверных доказательств, то с Вас могут быть взысканы судебные расходы, которые понесёт ответчик, в силу ст. 98 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Поэтому сначала оцените все имеющиеся у Вас доказательства того, что Вам был передан другой товар, а не тот, который Вы оплатили, и если сочтёте, что сможете доказать свои доводы, то обращайтесь в суд.