Здравствуйте, Алексей Николаевич
Говорить в суде нужно максимально просто и по делу. Основные аргументы такие: вы не отказываетесь знакомиться с делом, но объективно не могли этого делать, потому что были срочно госпитализированы, вам сделали операцию на сердце, вы сейчас на больничном и врач ограничивает любые нагрузки, в том числе стрессовые и связанные с длительным чтением материалов. Подчеркните, что ограничение срока сейчас нарушит ваше право на защиту, потому что вы физически не можете полноценно изучать дело. Скажите, что как только врач разрешит, вы приступите к ознакомлению. Приложите выписку из стационара и больничный. Попросите суд отказать следователю в ограничении сроков, дать вам возможность дочитать материалы после восстановления и предоставить разумный срок.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить