Не могу под писать контракт из инвалидности которая стоит с детства

, Дмитрий, г. Владимир
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, речь идёт о военном контракте?

Если так, то инвалидность с детства является абсолютным противопоказанием для заключения контракта о военной службе.

Из-за требований по здоровью. Для поступающих на военную службу по контракту действует Расписание болезней. Статья этого документа прямо указывает, что все заболевания, обнаруженные в детском возрасте и сохранившиеся до момента освидетельствования, являются основанием для признания негодным или ограниченно годным.

Из-за категории годности. С инвалидностью с детства Вам почти гарантированно будет присвоена категория «Д» (не годен к военной службе) или «В» (ограниченно годен, освобождение от призыва). С категорией «Д» контракт заключить нельзя.

Ну и по объективной причине. Армия требует полной физической и психической выносливости, которая часто несовместима с патологиями, ведущими к инвалидности с детства.

Так что инвалидность с детства — это юридическое и медицинское основание для отказа в заключении военного контракта. Обойти это правило практически невозможно.