И можно ли написать заявление на вредную женщину?
Здравствуйте! Оставляем днем коляску в подъезде на первом этаже в тамбуре за входной дверью (дверь подъезда - с улицы в дом, соответственно) днём, на ночь я заношу коляску в квартиру. Мы живём на 4м этаже и лифта нет. Жене с маленьким ребёнком и коляской подниматься и спускаться не очень удобно. Коляска проходу не мешает. Никому, кроме пожилой женщины с первого этажа. Она эту коляску несколько раз опрокидывала и грозится выбросить вообще. Потому что она ей мешает. Вопрос. Считается ли то, что мы днём коляску оставляем там - хранением, которое запрещено, или так делать можно. И можно ли написать заявление на вредную женщину? Писать мы его собираемся только в самом крайнем случае но хочется иметь аргументы для влияния
- IMG20251120122232.jpg
Здравствуйте.
Если Вы оставляете коляску в тамбуре днём, она не мешает проходу и не перекрывает эвакуационный путь, это допускается. Это считается временным размещением, а не хранением, потому что на ночь Вы её убираете. Такие ситуации обычно не признают нарушением, особенно если подъезд без лифта и таскать коляску на 4 этаж объективно тяжело.
Соседка не имеет права трогать Ваши вещи, опрокидывать коляску или угрожать выбросить её. Это может быть расценено как порча имущества или самоуправство. Если она повредит коляску или продолжит такие действия, Вы вправе подать заявление в полицию.
Для начала можно предупредить её, что при следующей попытке трогать коляску Вы обратитесь в полицию.