В течении какого времени приставы должны перечислить алименты?
В течении какого времени приставы должны перечислить алименты? Если организация должника их переводит 10го числа каждого месяца
, Мария, г. Печора
Добрый день!
Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», в 2025 году приставы обязаны перевести алименты взыскателю в течение 5 рабочих дней после поступления средств от должника на депозитный счёт отдела ФССП. Однако эти 5 дней отсчитываются не с момента удержания денег из зарплаты должника, а с момента их фактического поступления на счёт отделения ФССП. На практике общий срок от момента удержания алиментов работодателем должника до их получения может составлять от 8 до 10 рабочих дней.