Куда обращаться и могу ли я подать на него в суд за мошенничество?
Выплаты по гибели сво и меры социальной поддержки
Здравствуйте. Такой вопрос. Муж гражданский погиб на сво. Есть ребёнок несовершеннолетний у нас общий отцовство установлено Ещё Есть брат у него. Ему 40 лет. Дело в том, пока устанавливала отцовство брат подал на какие то меры социальной поддержки. Моему ребёнку пришла не вся выплата. То есть пенсия по потере кормильца. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться и могу ли я подать на него в суд за мошенничество? Спасибо
, ELS, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если есть ребенок, брату ничего не положено.
Вам нужно обратиться в военкомат и в отдел соцзащиты.
Если какие-то выплаты брат успел получить, их можно с него взыскать через суд. Либо попробуйте обратиться в прокуратуру.
Мне приходил ответ от социального фонда что он подавал на меры социальной поддержки в июне 2025 года.
Я установила отцовство в конце августа 2025 года
И когда начался судебный процесс суд запретил производить выплаты минобороне по по гибели.
Я когда была в военкомате мне там сказали что он тоже что то оформлял.
Что теперь делать в такой ситуации???