Здравствуйте, у меня распланированы отпуска на 2026 год (28 дней), если я уволюсь в ноябре-декабре 2025, то выплатят ли мне компенсацию за них?

, Анастасия, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Если у вас распланированы отпуска на 2026 год, а вы увольняетесь в ноябре-декабре 2025 года, то вам выплатят компенсацию только за те дни отпуска, которые вы заработали на момент увольнения.

Компенсация при увольнении выплачивается за все неиспользованные дни отпуска, которые были фактически заработаны сотрудником, независимо от того, включены они в график отпусков или нет.

*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*

*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст.127 ТК РФ)

Доброго Вам дня