На какое наказание я могу надеяться?
Здравствуйте, у меня проходят сейчас слушания по делу нанесение побоев, угроза жизни, с бывшим сожителем. На какое наказание я могу надеяться? Спасибо.
Добрый день. Приношу вам свои поддержку и понимание в этой сложной и стрессовой ситуации. Очень важно, что вы обратились в правоохранительные органы для защиты своих прав.
Однозначно назвать конкретный вид и срок наказания невозможно, так как это находится в исключительной компетенции суда и зависит от множества факторов. Суд будет учитывать тяжесть причиненного вреда вашему здоровью (что подтверждается судебно-медицинской экспертизой), наличие отягчающих обстоятельств (например, повторность, угрозы, совершение преступления в состоянии опьянения) или, наоборот, смягчающих (чистосердечное признание подсудимого, его раскаяние, возмещение вреда). По статье за побои и угрозы убийством (ст. 116.1, 119 УК РФ) наказание может варьироваться от исправительных или обязательных работ до ограничения или лишения свободы. Ваша главная задача на данном этапе — предоставить суду все возможные доказательства: показания свидетелей, ваши пояснения, скриншоты переписок с угрозами, медицинские документы.
Буду искренне благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле. Ваше мнение очень важно для меня. Желаю вам сил и справедливого решения суда в вашу пользу.