Порча чужого имущества. денежная компенсация

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации.Cын, дал одноклассникам планшет(стоимость 25000)поиграть,в руки ему планшет не вернули,а положили ему в портфель,когда сын его достал планшет был неисправен. Сначала они не отказывались,что возместят ущерб,а спустя время сказали что мы не докажем их вину,и оплачивать они нечего не собираются.Посоветуйте,пожалуйста,как быть и куда обратится и в праве ли я требовать с них деньги(какую сумму они мне должны вернуть-полную стоимость планшета,или оплатить ремонт) .Спасибо!!! дети несовершеннолетние 16 лет

, елена хлебалова, г. Киселевск
Дарья Федорова
Юрист

Вам нужны свидетели любого возраста. если будут свидетели, можно обращаться в суд