Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

неделю назад я написала заявление об уходе по собственному желанию.работника на моё место нашли. в понедельник человек выходит на моё рабочее место. имею ли право не выходить в понедельник на работу? и какие действия последуют со стороны работодателя, если я не выйду на работу?

15 Июня 2014, 18:32, вопрос №476299 Зинаида, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (17)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Добрый день, 14 дней дается работодателю на поиск нового сотрудника, это никакая «не отработка», если Вы уверены, что на Ваше место выходит сотрудник, то Вас должны были рассчитать в Ваш последний день, ознакомить с приказом и выдать трудовую книжку, как у Вас дела обстояли?

    15 Июня 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет в последний рабочий день ничего такого не было. значит ли это что оставшуюся неделю моей отработки, работодатель переведёт меня на другое рабочее место и имеет ли он на это право?

    15 Июня 2014, 18:52
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Зинаида.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Если Вы не выйдете на работу, Вас могут уволить за прогул. Выходите в понедельник на работу, если Вы не против уволиться раньше и работодатель нашел работника на Ваше место, то возможно Вас в понедельник и уволят.

    15 Июня 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а может работодатель в оставшуюся неделю моей отработки перевести меня на другое рабочее место и имеет ли он на это право?

    15 Июня 2014, 18:54
  • Юрист - Распопова Ольга

    Нет, без Вашего согласия не имеет права, должны быть основания

    15 Июня 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие законные основания у него могут быть?

    15 Июня 2014, 18:55
  • Юрист - Сергеева Наталья

    значит ли это что оставшуюся неделю моей отработки, работодатель переведёт меня на другое рабочее место и имеет ли он на это право?

    Зинаида

    Работодатель не имеет права Вас переводить на другую должность без Вашего согласия.

    15 Июня 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    И забудьте про понятие «отработки» нет такого в ТК РФ

    15 Июня 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Письменные доказательства, что Вы не справляетесь  с Вашими должностными обязанностями

    15 Июня 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    а с чего Вы взяли, что Вас собираются переводить?

    15 Июня 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    человека на моё рабочее место нашли, но две недели же ещё не прошли с того момента как я написала заявление по собственному желанию. получается меня в качестве работника работодатель может перевести на другое рабочее место, обязанности которого я могу выполнять

    15 Июня 2014, 19:04
  • Юрист - Распопова Ольга

    Без Вашего согласия не имеет права!

    15 Июня 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

    Перевод
    на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции
    работника и (или) структурного подразделения, в котором работает
    работник (если структурное подразделение было указано в трудовом
    договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
    перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на
    другую работу допускается только с письменного согласия работника, за
    исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По
    письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть
    осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому
    работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы
    прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не
    требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на
    другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в
    той же местности, поручение ему работы на другом механизме или
    агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами
    условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.



    15 Июня 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть в понедельник(завтра) меня должны уволить по собственному желанию в любом случае, если новый сотрудник приступит к своим обязанностям? и за подписью в моём заявлении я должна явиться к тому же времени как и шла бы на работу?

    15 Июня 2014, 19:15
  • Юрист - Сергеева Наталья

    человека на моё рабочее место нашли, но две недели же ещё не прошли с того момента как я написала заявление по собственному желанию. получается меня в качестве работника работодатель может перевести на другое рабочее место, обязанности которого я могу выполнять

    Зинаида

    Зачем работодателю такие трудности, переводить Вас на другую должность на наделю. Вас уволят, если Вы согласитесь уволиться раньше.

    15 Июня 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть в понедельник(завтра) меня должны уволить по собственному желанию в любом случае, если новый сотрудник приступит к своим обязанностям? и за подписью в моём заявлении я должна явиться к тому же времени как и шла бы на работу?

    15 Июня 2014, 19:14
  • Юрист - Распопова Ольга

    Да, он займет Вашу штатную единицу, при условии, что у вас официальное оформление по ТК РФ

    15 Июня 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    и завтра все документы и расчет должны получить на руки

    15 Июня 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    День увольнения является последним рабочим днем. 

    15 Июня 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    завтра у меня экзамен в автошколе в 9:30, рабочая смена я у меня начинается в 9:00. могу ли я явиться за подписью в заявлении после экзамена?

    15 Июня 2014, 19:35
  • Юрист - Распопова Ольга

    и завтра все документы и расчет должны получить на руки

    15 Июня 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    завтра у меня экзамен в автошколе в 9:30, рабочая смена я у меня начинается в 9:00. могу ли я явиться за подписью в заявлении после экзамена?

    15 Июня 2014, 19:34
  • Юрист - Распопова Ольга

    т.е. Вам даже заявление еще не подписали?

    15 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, заявление лежит на столе у директора, но словесный договор есть, что оно будет подписано через две недели

    15 Июня 2014, 19:53
  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Во-первых, работодатель обязан был зарегистрировать ваше заявление на увольнение при поступление данного документа к нему.

    Во-вторых, вы можете заключить с работодателем соглашение сторон с целью расторжения трудового договора. Преимущество в том, что срок увольнения устанавливается по согласованию между вами и работодателем + могут быть установлены дополнительные выплаты. Если уже нашли работника на ваше рабочее место, целесообразно пойти именно этим путем.

    В-третьих, не смотря на то обстоятельство, что работодатель нашел для замещения этой должности иного работника, пока вы не будете уволены, вы обязаны выходить на работу во все ваши рабочие смены. За исключением тех периодов, в которые вы освобождаетесь от работы (отпуска, периоды нетрудоспособности). Иное может быть признано работодателем прогулом.

    То обстоятельство, что фактически данная ставка уже занята другим работником и вы договорились с работодателем устно не гарантирует добросовестности работодателя. Во избежание недоразумений совет заключается в увольнении по соглашению сторон в определенный между вами и работодателем срок.

    15 Июня 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Перевести на иную должность без вашего согласия, как правильно заметили коллеги, вас не имеют право.

    Не соглашусь с коллегами только в том, что если будут основания полагать, что вы не справляетесь с обязанностями, вас могут перевести. Нет, это неверно. Нет такого основания для перевода работника на иную должность. В случае, если работник не справляется, существуют другие правовые механизмы.

    Повторюсь, вам важно являться на работу до момента увольнения. Если работник уже найден, предложите работодателю уволить вас по соглашению сторон, допустим в понедельник.

    15 Июня 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats