Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Переезд на ПМЖ

Здравствуйте. Я гражданка Украины(г. Краматорск) хочу переехать на пмж в Россию( квартира есть куда ехать), могу ли я перевезти личные вещи,мебель и бытовую технику б/у? какие документы необходимы для этого?

15 Июня 2014, 18:14, вопрос №476288 Олеся, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Олеся!

    Согласно Правил перемещения в упрощенном льготном порядке товаров физическими лицами через таможенную границу РФ, утвержденных приказом ГТК России от 24.11.1999 № 815.

    6. Условия предоставления льгот по уплате таможенных пошлин и налогов при ввозе товаров в упрощенном, льготном порядке лицами, признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию или в иностранное государство

    6.2. Лицам, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, а также признанным в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, таможенные льготы предоставляются в отношении товаров, бывших в употреблении и приобретенных этими лицами или переселяющимися вместе с ними членами их семей до момента первого въезда на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при условии, что указанные товары ввозятся с территории государства, в котором эти лица постоянно проживали до момента первого въезда на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

    Согласно Федеральному закону «О Таможенном регулировании в Российской Федерации» 

    Статья 131. Освобождение от уплаты таможенных сборов

    10) товаров, перемещаемых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в отношении которых предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов;

    Главное иметь документы на вывозимое имущество, если их нет могут возникнуть вопросы, но думаю со сложной политической ситуацией, на границе таможенники Вас поймут и не будут всё усложнять.

    Удачи!

    15 Июня 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats