Как будто она хочет специально теперь этот дом забрать
Здравствуйте.
Ситуация такая, бабушка моего мужа по дарственной отдаёт моему мужу 3 сотки земли, и на этой земле стоит гараж и летняя кухня, но кухня никак не зарегестрирована по документам. Дарственную делает по факту, не по смертно.
Мы начинаем строить там большой дом
Сейчас бабушка на нас психанула, обиделась на что то и сказала, что собирается забрать у нас землю.
Может ли она это сделать!??
Просто мы столько денег уже вложили в строительство у нас дом 80 квадратов стоит.
Как будто она хочет специально теперь этот дом забрать .
Сейчас бабушка на нас психанула, обиделась на что то и сказала, что собирается забрать у нас землю. Может ли она это сделать!??
Добрый день!
Сколько лет прошло с момента дарения земли?
Договор дарения предусматривает возможность его отмены Дарителем?
Добрый день.
о мужа по дарственной отдаёт моему мужу 3 сотки земли,
то есть право собственности не зарегистрировано на мужа?
ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.
Если право собственности не зарегистрировано, то он не является собственником.
Намерение подарить еще не дарение.
Возможность отмены дарения предусмотрена статьей 578 Гражданского Кодекса РФ:
Если Одаряемый не совершал указанных в данной норме права действий, то отменить договор дарения у бабушки не получится.
Но ещё есть вариант обращения в суд с иском о признании сделки дарения недействительной по основаниям, предусмотренным Гражданским Кодексом РФ.
Сколько лет было бабушке на момент заключения договора дарения?