8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить кадастровый паспорт?

Добрый вечер!Хотим купить дом в городе с земельным участком!Берём ипотеку ,после одобрения нам сказали собрать нужные документы,одним из которых является Кадастровый паспорт.владелица говорит что его у неё нет!Говорит:"Вы же на себя её будете оформлять!" Я позвонила знакомой в Управление Росриестра и она сказала,что по данному адресу у них ничего нет...Что нам теперь делать?Мы запутались....

, Екатерина Гусьева, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Необходимо, чтобы владелица обратилась с правоустанавливающими документами, на основании которых ей принадлежит данный дом и земельный участок в Управление Россреестра (Кадастровую палату) с тем, чтобы получить кадастровый паспорт и присвоить кадастровый номер, если на эти объекты нет даже кадастрового номера этим в Росреестре будут заниматься примерно месяц и помните, что кадастровый паспорт необходим как на дом так и на земельный участок. И отговорки собственника, что этим должна заниматься не она не принимайте, если ей это сделать затруднительно, наймите представителя (как правило этим занимаются риэлторы).

0
0
0
0
Екатерина Гусьева
Екатерина Гусьева
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!Но,в агенстве недвижимости нам сказали,что это должны делать мы за свой счёт,т.к документы на продажу за наличку у неё готовы,но так как мы покупаем дом в ипотеку,то всё это за наш счёт!

Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2013