Добрый день.
(так как спорные ситуации будут среди сестер)
сестры находятся на иждивении у тети?
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Если да, то они имеют право на обязательную долю вне зависимости от содержания завещания.
Если нет и тетя единоличный собственник, то тогда она может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Если она не признана недееспособной и нет проблем с пониманием ей своих действий, то можно составить завещание.
Недовольство сестер не имеет значение.
Заключить договор дарения тоже можно.
Надо обратиться к нотариусу.
Еще один вариант — договор ренты.
Оспорить дарение в принципе гораздо сложнее. плюс после смерти вопросов не будет. Плюс у сестёр право на обязательную долю в наследстве.