Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие обвинения и сроки могут предоставить человеку?

Молодого человека задержал патруль ППС при выходе из торгового центра, в котором данный гражданин через банкомат снял средства с незаконной копии кредитной карты на имя гражданина США на сумму около ста тысяч рублей. Что грозит парню?

15 Июня 2014, 16:42, вопрос №476222 Пётр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         При совершении кражи таким способом хищения действия будут квалифицированы скорее всего как покушение на кражу, то есть ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, если признают, что ущерб причинен гражданину (не важно какой страны) значительный, если ущерб для него не значительный, то часть 1 ст. 158 УК РФ.

    Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


    15 Июня 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats