Можно ли передвигаться на ТС с ПТД но без СКБСТ в ближайший регион по месту прописки где находится лаборатория?
Добрый день. Можно ли передвигаться на ТС с ПТД но без СКБСТ в ближайший регион по месту прописки где находится лаборатория?
Здравствуйте!
Нет, передвигаться на транспортном средстве (ТС) без Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) и без Свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС/ЭПТС) нельзя, даже если вы едете в лабораторию для его получения, так как СБКТС и СТС — это обязательные документы для допуска к дорожному движению, а их отсутствие влечет административную ответственность по КоАП РФ. Попытка проехать в другой регион без этих документов — это управление ТС без регистрации, что запрещено, и вам грозит штраф и, возможно, задержание авто.