Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка при увольнении

Обязан ли отрабатывать работник 2 недели если он работал на данном месте менее 3-х месяцев, или имеет ли он право на отпуск без содержания?

15 Июня 2014, 15:51, вопрос №476196 олег, г. Пенза
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. Обязательность отработки не связана длительностью периода  работы на предприятии. Если договор бессрочный, вы обязаны отработать, независимо от того, отработали вы два дня или двадцать лет.

    Если вы приняты с испытательным сроком, увольняясь в пределах испытательного срока вы должны уведомить работодателя за три дня до увольнения.

    Если договор срочный — вы обязаны отработать установленный договором срок. Уволиться можете по соглашению сторон.

    15 Июня 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    имеет ли он право на отпуск без содержания?

    олег

    Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


    15 Июня 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats